МОЕ ПОРТФОЛИО

                           Борискина Лариса Анатольевна




    1.  Общие сведения: 
  •  Борискина Лариса Анатольевна
  • образование среднее специальное 1994 год, Бийский педагогический колледж, Алтайский  край. 
  • специальность: воспитатель, квалификация - воспитатель в дошкольных учреждениях.
  • высшая квалификационная категории
  • стаж педагогической работы: 16 лет
  • Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида №1"
  • занимаемая должность: воспитатель

2. Самообразование педагога:
  • курсы повышения квалификации

2008 год. Педагогический университет "Первое сетнября" г. Москва (дистанционно) "Современные подходы к оздоровлению детей в дошкольном образовательном учреждении" (72 ч.), являюсь членом Педагогического клуба "Первое сентября", клубная карта №213-097-125.
        
       




2009 год. ОГАОУ ДПО Институт развития образования Иркутской области, "Экспертиза в области образования" (72 ч.)




2011 год. ОГАОУ ДПО Институт развития образования Иркутской области, "Пользователь ПК. Программы видео, анимации и звука в педагогической практике" (72 ч.)














2011 год. Восточно-Сибирская Академия образования. Межрегиональная научно-практическая конференция "Современное дошкольное и начальное образование: опыт - проблемы - перспективы" (8 ч.).


















  • участие в экспертной работе
Являюсь региональным экспертом для проведения аттестационной экспертизы педагогов   области.

3. Достижения педагога:



 























  




  • 2013 год. Участие в конкурсе "Профессионального мастерства", заняла первое место среди  детских садов города.








4. Методическая работа:
  • участие в методическом объединении учебного заведения, города.
2008 год. Участие в составлении методического продукта "Островок безопасности" городского методического объединения "Основы безопасности жизнедеятельности дошкольников". Представила опыт работы в проектной деятельности - проекты "Здравушка" и "В мире эмоций". Материалы выступлений опубликованы в печатных и электронных сборниках городского методического объединения "Основы безопасности жизнедеятельности дошкольников".

  • методические разработки:



5. Распространение передового опыта в области повышения качества образования и воспитания дошкольников.
  • выступление на семинарах, конференциях и публикации
















Проекты "Здравушка"
                 "В мире эмоций"





6. Результативность профессиональной деятельности:
  • анализ посещаемости воспитанников группы за год



  • число пропущенных дней по болезни на одного ребенка в год


Имею стабильные результаты освоения воспитанниками основной общеобразовательной программы дошкольного образования МБДОУ №1

  • результаты педагогического мониторинга за 2010-2012 учебные года (по уровню сформированности интегративных качеств).





7. Достижения воспитанников
  • Результаты участия в конкурсах, выставках  
   
8. Отзывы, благодарственные письма родителей, коллег, администрации.

Брюханова Татьяна (УХТТ учитель физики)
Дочь Александра 2005-2008 гг
Я, Брюханова Татьяна Владимировна водила свою дочь Александру в группу к Ларисе Анатольевне.  Хочется отметить высокий профессионализм и педагогический талант Ларисы Анатольевны. Отмечая личностные педагогические способности, хочется отметить безграничную любовь к детям, Л.А. всегда отмечала индивидуальные особенности каждого ребенка и творческий потенциал малышей. Это четко прослеживалось в ее педагогических теориях и способах педагогического мышления , направленный на формирование личности ребенка.
Очень креативная, творческая личность, неутомимый труженик, умеет быстро устанавливать контакт с людьми. Она в хороших межличностных отношениях с коллективом, детьми, родителями, может быстро уладить конфликты между детьми.
 На занятиях  использует методы и приёмы в соответствии с возрастными психофизиологическими особенностями детей. У неё всегда хороший уровень организации занятия, умеет позитивно настроить детей на занятие, для этого использует много игровых организационных моментов.
Лариса Анатольевна  коммуникабельна, внешний облик всегда соответствует нормам этики.
Для меня как для матери неопровержимым доказательством мастерства данного воспитателя является то, что моя дочь до сих пор с нежностью и уважением вспоминает Ларису Анатольевну, и даже иногда вспоминает самые яркие занятия и мероприятия.
Спасибо вам огромное!!!!

Кокоурова Нина (Сибальянс, продавец)
Сын Владик 2008-2010 гг

Мой сын Владислав посещал детский сад № 26 и нашим воспитателем была Лариса Анатольевна.
Очень важно, что с ранних лет мой ребенок встретился с доброжелательным  и мудрым человеком в детском саду. Лариса Анатольевна смогла создать в группе дружный детский коллектив.
У моего ребенка значительно расширился кругозор, обогатилась речь, появилось желание узнавать что- то новое. Он стал гораздо собраннее, гораздо увереннее в себе, любознательнее.  Появление Ларисы Анатольевны в воспитании моего ребенка, я считаю одной из самых больших удач в нашей жизни.
 Воспитание - профессия важная и серьезная, интересная и многообразная. Лариса Анатольевна обладает всеми качествами и знаниями настоящего педагога.  Я всегда находила отклик в любых моих просьбах в вопросах обучения, а так же элементарного ухода  за ребенком. Для меня было важно понимать и знать, что в течение дня  Владислав окружен заботой и вниманием со стороны Ларисы Анатольевны.
Я хочу выразить особую благодарность за воспитание моего сына.С уважением, Кокоурова Нина Анатольевна.

Васильевы Анна и Василий (Травмпункт, медсестра. ГОМ, полицейский)
Дочь София 2008-2010 гг
Лариса Анатольевна-ВОСПИТАТЕЛЬ с большой буквы!Нам очень повезло.Всегда встречала с улыбкой. Мы, родители, полностью доверяли Ларисе Анатольевне,ведь оставляя деток на весь день, очень важно знать,что они в надежных руках Действительно человек находится на своем месте.Высокий профессионализм,чуткое отношение к детям,внимание,доброта,теплота всеми этими качествами обладает наша любимая Лариса Анатольевна.Сколько в ней обояния светлый человек.
Нету должности важнее-
Заместитель наших мам!
Все и знает и умеет:
- Как уладить тарарам Расмешить или утешить, На вопросы отвечать... Стены в холле,бабок снежных И девчонок наряжать... Воспитательница наша, Навсегда мы поним Вас! И пусть знают все,что Ваша Должность-супер.Высший класс!
С Уважением семья Васильевых

Григорьева Алена Михайловна
Воспитатель 1КК, Детский сад № 8, п.г.т. Тальменка, Алтайского края.

Благодарна судьбе, что 15 лет назад она столкнула меня с Ларисой Анатольевной, я работала с ней на группе пом.воспитателя. Именно тогда я поняла, что воспитатель это профессия от Бога, Лариса Анатольевна была примером для меня во всем. Разглядев во мне способности, настояла на моем поступлении в колледж, помогала на протяжении всего обучения и позже во время работы. Всегда тактичная, обаятельная, владеющая любой ситуацией в работе с детьми она обладает такой харизмой и притягательностью, что не любить её просто не возможно. Сейчас дети , которых мы выпускали вместе уже приводят своих детей ко мне в группу и вспоминая своё детство говорят: «Вот хорошо было бы, если б вы опять были вместе». Конечно, было бы хорошо, потому что не было больше у меня такой напарницы-самой лучшей в мире воспитательницы, коллеги, женщины. Сейчас я на 3 курсе Барнаульского Педагогического Университета, и даже за 2000 км. Лариса Анатольевна помогает мне с консультациями во время сессий. Я искренне поздравляю её с победой в конкурсе «Воспитатель года». 
С нетерпением жду отпуска, в надежде на встречу.



Пересылаемое сообщение --------
 От кого: алексей Бойаркин <aboyarkin@list.ru>
 Кому: boriskina-69@mail.ru
 Дата: Суббота, 16 марта 2013, 12:35 +04:00
 Тема: о моём любимом воспитателе

 Здравствуйте! Мой ребенок ходил в группу Ларисы Анатольевны,она очень обаятельная, добрая,внимательная,всегда расскажет как ребенок провел день.Мой сын с ней всегда в хорошем настроении.Из садика проблема была увести его домой.Я считаю она не просто хорошо смотрит за ребятишками,но и отлично их готовит к школе,мой ребенок учиться хорошо и учителя отмечают хорошую подготовку,и не только по каким то знаниям,но и психологическую готовность ребенка получать знания.Я постоянно вспоминаю Ларису Анатольевну только хорошими словами.                          Алексей Бойаркин

4 комментария:

  1. Прекрасное видео.

    ОтветитьУдалить
  2. Семья Баженовых9 марта 2013 г. в 19:42

    Лариса Анатольевна,Спасибо за фотографии детей.С такой стороны мы их не видим.

    ОтветитьУдалить
  3. Поздравляем с победой.Мы счастливы, что наши дети попали к вам!

    ОтветитьУдалить
  4. Семья Вани Виноградова27 марта 2013 г. в 04:30

    Хочется тоже оставить отзыв о работе наших воспитателей. Еще нет одного года, как мы ходим в эту группу, но мы уже успели полюбить наших воспитателей и няню. Всегда добрые, красивые. Утром встречают каждого ребенка ласковым словом. Мы спокойно идем на работу. Наш малыш тяжело привыкал к новой группе. Около месяца были слезы, но наша знакомая Караула Ольга Гордеевна, нас успокоила "Не переживайте,там где Лариса Анатольевна дети не плачут!" И это верно. Теперь мы не можем оставить его дома, утром встаем с одним вопросом - МЫ ИДЕМ В САД? УРА! Огромное спасибо Вам.Отдельно хочется сказать о помощнике - Валентина Николаевна очень вежливая, тактичная. В группе всегда чисто. Это настоящая команда.Мы спокойны за своих детей.

    ОтветитьУдалить